Покровск запустил спортивный флешмоб и передал эстафету другим городам Донетчины

Спортивная общественность Покровска запустила региональный флешмоб «Донецкая область выбирает здоровый образ жизни», - сообщает «Донетчина TV».

Участие в акции в Покровске приняли учащиеся городских школ, педагоги, тренеры и представители общественности. Все они вышли на флешмоб, чтобы показать, что Донетчина – здоровый и спортивный регион. 

«Дети готовились к проведению этого флешмоба очень тщательно. Они заранее знали, какие будут упражнения, они их отрабатывали на переменах и уроках физкультуры, и этим флешмобом показали, что молодежь Покровска за здоровый образ жизни», - рассказала начальник Покровского городского отдела образования Марина Голуб.

Символом флешмоба стал специальный кубок, который объедет всю Донецкую область, чтобы весной снова вернуться в Покровск. Первым его вручили спортсменам из Мариуполя, чтобы в дальнейшем они организовали подобную акцию в своем городе.

Далее спортивную эстафету планируют подхватить Угледар, Селидово, Мирноград, Доброполье, Константиновка, Дружковка, Бахмут, Лиман, Славянск и Краматорск.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи