В Краматорске прошли городские соревнования по мотокроссу (ФОТО)

Городские соревнования по одному из самых зрелищных видов спорта – гонках на спортивных мотоциклах, прошли в Краматорске 22 сентября, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

В этом году на чемпионат съехались более 50 спортсменов из семи областей Украины. Они демонстрировали свои навыки и умения на трассе в шести классах – мотоциклы с двигателем объемом 50, 65, 85 кубических сантиметров, «Ветераны», «MX1» и «MX2».

Самому юному спортсмену недавно исполнилось четыре года, а самые старшие участники мотокросса уже отметили шестидесятилетний юбилей.

Экстремальные соревнования, несмотря на непогоду, собрали несколько сотен поклонников мотоциклетного спорта, многие пришли семьями. Для гостей мероприятия работал фуд-корт, где располагались палатки с горячим чаем, кофе и сладостями.

Соревнования по мотокроссу в Краматорске проходят с 1967 года ежегодно, они приурочены ко Дню города и Дню машиностроителя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи