В Святогорске выделили землю под строительство олимпийской базы

Депутаты Святогорского городского совета приняли решение о выделении земельного участка для строительства олимпийской базы. Соответствующее решение было принято на сессии 6 сентября, - сообщает «Донетчина TV».

Депутаты дали согласие на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование 20 гектаров земли управлению физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации. 

Решение о разрешении принимали достаточно длительное время. Сначала олимпийский городок планировали возвести на территории детского лагеря «Лесная сказка», но громада выступила против. 

Весной этого года город нашел место по улице Курортной. На окончательное принятие решения понадобилось полгода. За это время проводились общественные слушания и собирались подписи жителей Святогорска.

В итоге из десяти депутатов, которые пришли на сессию, за соответствующее решение проголосовали восемь человек. 

Создание олимпийской базы предусматривает строительство залов для борьбы, бокса, тяжелой атлетики, тира, уличных тренажеров и бассейна. Проектом на территории комплекса также предусмотрен легкоатлетический стадион с футбольным полем и трибунами на 5 тысяч мест.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи