Краматорск проведет "Олимпийский день"

Краматорск проведет спортивный праздник в рамках "Всеукраинского олимпийского дня" 15 июня, - сообщает пресс-служба Управления по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета.

Организаторы отмечают, что Олимпийский день – это спортивный заряд, беговая программа, 35 видов спорта на одной площади, «Веселые старты» для детей, викторины и подарки.

Согласно программе мероприятия, открытие спортивного городка состоится 15 июня в 9 утра на площади Мира. После регистрации участников гостей праздника ожидает показательное выступление черлидеров и массовая зарядка. 

В 10:20 начнутся старты Олимпийского забега для людей с особыми потребностями, детей, подростков и взрослых. Параллельно будут работать спортивные локации, организованы показательные выступления, «Веселые старты», викторины, открытый чемпионат по стритболу.

Завершится праздник в 12:00 награждением победителей и закрытием спортивного городка.

Олимпийский день проводится с целью развития олимпийского движения и пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи