Краматорск проведет "Олимпийский день"

Краматорск проведет спортивный праздник в рамках "Всеукраинского олимпийского дня" 15 июня, - сообщает пресс-служба Управления по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета.

Организаторы отмечают, что Олимпийский день – это спортивный заряд, беговая программа, 35 видов спорта на одной площади, «Веселые старты» для детей, викторины и подарки.

Согласно программе мероприятия, открытие спортивного городка состоится 15 июня в 9 утра на площади Мира. После регистрации участников гостей праздника ожидает показательное выступление черлидеров и массовая зарядка. 

В 10:20 начнутся старты Олимпийского забега для людей с особыми потребностями, детей, подростков и взрослых. Параллельно будут работать спортивные локации, организованы показательные выступления, «Веселые старты», викторины, открытый чемпионат по стритболу.

Завершится праздник в 12:00 награждением победителей и закрытием спортивного городка.

Олимпийский день проводится с целью развития олимпийского движения и пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи