В прифронтовой Авдеевке стартовал социальный проект ФК "Шахтер" "Давай, играй!"

Социальный проект футбольного клуба "Шахтер" "Давай, играй!"по развитию детского массового футбола стартовал в прифронтовой Авдеевке 22 апреля. Об этом сообщил глава Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин на своей странице в Фейсбуке.

"Перевернули качественно новую страницу авдеевского спорта. Отныне наш город - один из 17-ти, в котором начал работу некоммерческий фонд Shakhtar Social. Не первый год он популяризирует в разных уголках страны социальный проект "Давай играй!", - написал Павел Малыхин.

В рамках проекта будут проводиться регулярные футбольные занятия под руководством квалифицированных тренеров-волонтеров, межрегиональные соревнования, открытие футбольных площадок и обеспечение детей необходимым инвентарем.

К участию приглашается любой желающий ребенок в возрасте от 7 до 12 лет, который хочет играть в футбол. Дети не будут проходить никаких специфических отборов, а на тех, кто проявит свои футбольные таланты, ожидает приглашение в академию ФК "Шахтер".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи