Триатлет из Донецкой области стал серебряным призером чемпионата Европы

Триатлет из Донецкой области Виктор Земцев стал серебряным призером чемпионата Европы по триатлону на длинные дистанции, который проходил 9 сентября в Амстердаме (Нидерланды). Об этом сообщает управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

"44-летний спортсмен преодолел дистанцию соревнований, которая включала 3,8 км плавания, 180 км велогонки и бег на 42 км 195 м, с рекордом Украины – 8 часов 3 минуты и 14 секунд. Это время позволило Виктору финишировать вторым и получить серебряную медаль", - говорится в сообщении.

Опередил украинского триатлониста британец Джо Скипер, который показал результат 7:59:39.

Виктор Земцев является мастером спорта Украины международного класса. Его тренером выступает Георгий Драгулян.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи