Ахметов хочет за Виллиана 30 миллионов?

По сообщению авторитетного каталонского издания "Мундо Депортиво", "Барселона" договорилась о личном контракте с полузащитником донецкого "Шахтера" Виллианом Боргесом да Силвой.

Как сообщает "Террикон", препятствием в переходе 19-летнего бразильца является цена, за которую донецкий клуб готов отпустить Виллиана - 30 млн. евро.

Бразильский талант, которому 9 августа исполнится 20 лет, перешел в "Шахтер" в прошлом году из "Коринтианса" за 14 млн. евро. Виллиан отличается работоспособностью на поле и мощным ударом, но из-за личных проблем с Мирчей Луческу не является основным игроком команды.

Агент бразильца Никола Франко провел в мае переговоры со спортивным директором "Барселоны" Чики Бегиристайном.

"Мы договорились о личных условиях на следующие пять сезонов", - заявил Никола в интервью "МД", - "но еще не договорились с "Шахтером".

Агент встречался со спортивным директором "Барсы" последний раз на прошлой неделе, но сообщил, что в вопросе трансфера не продвинулись ни на шаг.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи