Инвестиции к Евро-2012 пока не оправдали ожиданий председателя Донецкого облсовета

Ожидания руководства Донецкой области по поводу вложений в регион инвестиций в рамках подготовки к Евро-2012 пока не оправданы. Такое мнение высказал журналистам в Артемовске председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, сообщает корреспондент «Острова».

«К сожалению, мы имеем на «киевских холмах» не то, что надо для привлечения инвестиций, то есть политическую нестабильность. Мы должны предложить совершенно конкретные проекты, которые должны оценить мировые лидеры в гостиничном бизнесе, в услугах и так далее, и этого мало, поэтому не полностью на сегодняшний день оправданы наши ожидания», - сказал А. Близнюк.

В то же время он отметил, что у страны и области есть еще максимум 3-4 месяца, чтобы «опомниться» и принять «конкретные решения по реализации мега-проекта Евро-2009, Евро-2012».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи