Бразилец из "Шахтера" будет принимать украинское гражданство

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что бразильский полузащитник Тайсон может в ближайшее время принять украинское гражданство. Об этом С. Палкин сказал в комментарии ИТАР-ТАСС, - сообщает "Террикон".

"Это действительно так. Пока у нас есть устная договоренность с игроком, и дальше разговоров дело не зашло. Но, думаю, если футболист действительно желает, то в течение двух-трех месяцев все вопросы будут решены и до конца года он уже станет гражданином Украины", - сказал Палкин.

На вопрос, сможет ли Тайсон в случае принятия гражданства играть за сборную Украины, С. Палкин ответил, что не видит этому преград, "ведь он не провел ни одного матча за национальную команду Бразилии". 

"В данном случае сошлись интересы как самого Тайсона, который желает принять гражданство, так и клуба, а также нашей Федерации футбола. Если все завершится удачно, то все от этого останутся в выигрыше, ведь такой прекрасный футболист, как Тайсон, всегда сможет помочь национальной сборной, заметно усилить ее", - отметил С. Палкин. 

Он добавил, что в случае получения гражданства и включения в состав национальной сборной Украины Тайсон "будет получать практику на уровне сборных, а это станет для него новым вызовом". 

"И, конечно же, наличие сильного футболиста с паспортом будет очень нужно клубу в условиях лимита на легионеров в чемпионате Украины", - заключил С. Палкин.

Напомним, что сборная Украины 10 сентября в Киеве сыграла вничью 0:0 со сборной Англии очередной матч группового отбора к Чемпионату мира-2014 и сохранила очень высокие шансы на выход в финальную часть чемпионата, которая пройдет будущим летом в Бразилии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи