Награда к награде. В Донецке олимпийцам подарили миллион (Фото)

Во время торжественной встречи руководителей Донецкой области с донбасскими участниками XXX Олимпийских и XIV Паралимпийских игр в Лондоне призерам соревнований и их тренерам вручили денежные сертификаты на сумму 1 млн. 143 тыс. грн.

«Победа в этих соревнованиях – блестящий результат вашего спортивного таланта и упорных тренировок. Ваши высокие достижения – это ценный подарок всем жителям области в год празднования её 80-летия», - поздравил участников мероприятия председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук. 

Напомним, что на Олимпиаде спортсмены из Донецкой области завоевали четыре бронзовые медали. Паралимпийцы донецкого региона принесли Украине 13 медалей, из которых 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

«Мы гордимся нашими олимпийцами за их мужество и волю к победе. Лично для меня важно, что люди с ограниченными физическими возможностями могут продемонстрировать всему миру на соревнованиях стойкость духа и непобедимую волю к победе», - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацикй.

Он также добавил, что в планах руководства области дальнейшее развитие спорта в Донбассе. 

«Для того, чтобы добиваться серьёзных спортивных результатов, нужно вкладывать серьёзные деньги. Что мы и планируем делать в дальнейшем», - заверил губернатор.

Как сообщал «ОстроВ», на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне украинская команда заняла 14-е место в общекомандном зачете. А украинские спортсмены-паралимпийцы завоевали для Украины 4-ю позицию в общекомандном зачете на XIV Паралимпийских играх.






Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи