Болельщики Испании и Португалии прилетели в Донецк с талисманами (Фото)

В аэропорт Донецка на полуфинальный матч Евро-2012 Испания - Португалия прилетели тысячи болельщиков.

Как сообщает корреспондент "ОстроВа", помощь болельщикам по прилету оказывают не только украинские милиционеры, но и испанские и португальские полисмены.

По словам инспектора пограничной службы Португалии Франциско Квеля, полиция Португалии приглашена государством Украина, «чтобы помогать здесь во время прилета болельщиков в случае возникновения проблем».


«Но мы ничего серьезного не ожидаем. Все считаем, будет в порядке», - говорит Франциско Квель. - Португальские болельщики - как и испанские. Мы же братья, мы же на одном полуострове, мы же рядышком живем. Мы такие же веселые, открытые».





Инспектор пограничной службы Португалии Франциско Квель и испанский полицейский.



Представители украинской милиции и испанской полиции


Группа болельщиков из Испании, пройдя пограничный контроль, развернула флаг «красной фурии» и исполнила футбольный гимн. В руках у одного из болельщиков была кукла–талисман: «где она появляется, там сборная и выигрывает».



Прилетел с папой на футбол и этот маленький болельщик

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи