Прощай, Матузалем? Гендиректор "Шахтера" заявляет, что "все горшки уже разбиты"

Генеральный директор ФК "Шахтер" (Донецк) Сергей Палкин констатирует, что ситуация с демаршем капитана команды бразильца Франселино Матузалема находится на "последней стадии" и возвращения футболиста в команду уже никто не ждет. Об этом С. Палкин заявил в программе "Гол!" на телеканале "Новый" вечером 8 июля.

"…Это последняя стадия. То есть, о том, чтобы вернуть футболиста там, знаете, это уже все. Об этом, как говорится, разбили горшки, и дальше уже не о чем говорить. Дальше идет только вопрос дисквалификации футболиста и вопрос компенсации за то, что он ушел", - сказал С. Палкин.

"Мы никого здесь не держим. Но так, как нас сейчас, извините меня, нагнули, и заставляют продавать по той стоимости, по которой хотят продавать, и так, как сейчас себя футболист ведет, то есть, он уехал вообще в Бразилию, сидит там, его не интересует все, что происходит, и получаем только одни заявления, что вот, когда вы будете готовы меня продавать, тогда я, как бы вот приеду… Если, предположим, футболист уходит, то уходить надо официально, красиво, нормально", - подчеркнул гендиректор ФК "Шахтер".

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи