Донецие ультрас бойкотируют матч "Шахтер" - "Порту". Но без поддержки команду не оставят

Самые активные донецкие болельщики - ультрас - бойкотируют завтрашний матч Лиги чемпионов «Шахтер» - «Порту», который пройдет на «Донбасс Арене».

В то же время ультрас сделают все возможное, чтобы поддержать любимую команду перед очень важным для нее матчем. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщили источники, близкие к ультрас.

«Матч мы бойкотируем, но любимую команду мы все же постараемся поддержать, настроить только на победу», - говорят ультрас.

«Несмотря на наш бойкот, «Шахтер» без поддержки не останется», - заверяют они.

Напомним, что 19 октября текущего года ультрас призвали всех поклонников "Шахтера" бойкотировать домашние матчи «горняков» из-за действий милиции. После этого ультрас организованно не посещают матчи "Шахтера" на "Донбасс Арене".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи