Футболисты "Шахтера" разъехались помогать сборным

14 футболистов "Шахтера" вызваны в свои национальные сборные для участия в предстоящих товарищеских матчах, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Так, в сборную Украины вызваны Анатолий Тимощук, Алексей Белик, Андрей Воробей и Вячеслав Свидерский;

в сборную Хорватии - Стипе Плетикоса и Дарио Срна;

в сборную Сербии и Черногории - Звонимир Вукич и Игор Дуляй;

в сборную Румынии - Космин Бэркэуан, Флавиус Стойкан и Разван Рац (сборная Румынии сыграет отборочный матч чемпионата мира с Андоррой);

в сборную Чехии - Томаш Хюбшман;

в сборную Турции - Толга Сейхан;

в сборную Польши - Мариуш Левандовски.

я-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи