Милиция обещает 100 тысяч гривен за помощь в поимке грабителей банка в Донецке

Главное управление МВД Украины в Донецкой области назначило вознаграждение в размере 100 тысяч гривен за информацию, которая поможет поимке преступников, совершивших 14 апреля вооруженное ограбление отделения «Правэкс-банка» в Донецке. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области в понедельник.

Напомним, двое преступников, ворвавшись в помещение «Правекс-банка» в центре Донецка, из автоматического оружия произвели несколько выстрелов в пол и завладели крупной суммой денег.

«Оба преступника спортивного телосложения, ростом до 190 см, возрастом до 30 лет. Обращаем внимание на то, что один из разбойников хромает на левую ногу! По заключению медиков, его характерная походка, скорее всего, обусловлена старой травмой внутреннего коленного сустава», - говорится в сообщении.

Милиция просит жителей области проявить гражданское самосознание и помочь правоохранителям раскрыть это тяжкое преступление.

Телефон круглосуточной милицейской линии «Гражданская позиция» - 0-800-505-102 или просто 102.

За информацию, которая поможет поимке преступников, назначено вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи