Дыма в небе мало? В Донецкой области - самые активные курильщики в Украине

В Донецкой области - самый высокий показатель по Украине количества лиц, которые курят. Таковы данные опроса, проведенного органами государственной статистики в октябре 2009 года, сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

"В значительной степени здоровье зависит от способа жизни и наличия вредных привычек, из которых весьма распространенным было и остается курение", - отмечает облстат.

Среди населения Донецкой области в возрасте 12 лет и старше курят 29%, что является самым высоким показателем в Украине (такой же удельный вес курящих в Харьковской области, а в среднем по стране он составляет 24%).

Среди всех жителей области, имеющих эту вредную привычку, 43% выкуривают за сутки от 16 до 20 сигарет, а 6% – более 20 сигарет.

Из общего числа курящих каждый пятый курит от года до 5 лет, столько же – от 6 до 10 лет, 28% – от 11 до 20 лет, свыше 30% – более 20 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи