УЕФА отмечает высокий уровень мотивации украинской власти в подготовке к Евро-2012 – Лубкивский

УЕФА отмечает высокий уровень мотивации новой украинской власти в подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом руководитель турнира ЧЕ-2012 в Украине Маркиян Лубкивский сообщил сегодня журналистам в Донецке.

«УЕФА отмечает высокий уровень мотивации новой украинской власти и надеются, что новая власть приложит все усилия для того, чтобы проект Евро-2012 был реализован. Как вы знаете, вчера завершился визит в Украину делегации УЕФА во главе с Марком Тимером, который ответственен за стадионы и безопасность. Сегодня готовится 17-й отчет по стадионам в Киеве и Львове. По его результатам можно будет говорить о тех оценках, которые выставляет УЕФА с точки зрения соответствия этих двух критических объектов требованиям Европейского футбольного общества», - сказал Лубкивский.

По его словам, в Украине и, в частности, в Донецке есть очень много вопросов, которые еще нужно решить.

Они касаются инфраструктурной части, аэровокзального комплекса, дорог, размещения. Но я хотел бы подчеркнуть, что эти задания являются посильными и их можно решить вовремя и качественно. Я надеюсь, что президент УЕФА Мишель Платини, который скоро посетит Украину, даст высокие оценки готовности Украины к Евро-2012», - сказал руководитель турнира ЧЕ-2012 в Украине.

В свою очередь, вице-премьер-министр Борис Колесников добавил, что Львовский городской совет сегодня принял решение о передаче одного из проблемных объектов, строящегося стадиона в ведение Кабинета министров. «То есть в прямое управление строительством», - уточнил Колесников.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи