УЕФА отмечает высокий уровень мотивации украинской власти в подготовке к Евро-2012 – Лубкивский

УЕФА отмечает высокий уровень мотивации новой украинской власти в подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом руководитель турнира ЧЕ-2012 в Украине Маркиян Лубкивский сообщил сегодня журналистам в Донецке.

«УЕФА отмечает высокий уровень мотивации новой украинской власти и надеются, что новая власть приложит все усилия для того, чтобы проект Евро-2012 был реализован. Как вы знаете, вчера завершился визит в Украину делегации УЕФА во главе с Марком Тимером, который ответственен за стадионы и безопасность. Сегодня готовится 17-й отчет по стадионам в Киеве и Львове. По его результатам можно будет говорить о тех оценках, которые выставляет УЕФА с точки зрения соответствия этих двух критических объектов требованиям Европейского футбольного общества», - сказал Лубкивский.

По его словам, в Украине и, в частности, в Донецке есть очень много вопросов, которые еще нужно решить.

Они касаются инфраструктурной части, аэровокзального комплекса, дорог, размещения. Но я хотел бы подчеркнуть, что эти задания являются посильными и их можно решить вовремя и качественно. Я надеюсь, что президент УЕФА Мишель Платини, который скоро посетит Украину, даст высокие оценки готовности Украины к Евро-2012», - сказал руководитель турнира ЧЕ-2012 в Украине.

В свою очередь, вице-премьер-министр Борис Колесников добавил, что Львовский городской совет сегодня принял решение о передаче одного из проблемных объектов, строящегося стадиона в ведение Кабинета министров. «То есть в прямое управление строительством», - уточнил Колесников.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи