В Донецке "скорая помощь" очень надеется на космос. Хотя бы к Евро-2012

Проект внедрения «космической» навигации в Донецке сейчас в стадии разработки, и должен получить свое воплощение к открытию Евро-2012.

Об этом газете «Донбасс» сообщил главный врач станции «Скорой медицинской помощи» г. Донецка Владимир Христенко.

- Внедрение новой технологии в нашей службе, - сказал он, - позволило бы следить за передвижениями машин в режиме реального времени на карте города. А значит, мы смогли бы рассчитывать кратчайший путь до места вызова, определять, какая бригада отправится. Все это делается для того, чтобы как можно быстрее оказать пациентам первую помощь.

Основные же причины задержек «скорых» в пути - не только пробки на донецких дорогах, но и отсутствие вывесок с названиями улиц и номерами домов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи