"Донецкгортеплосеть" хочет отсудить у населения более 2 млн. грн.

 С начала года "Донецкгортеплосеть" подала на своих должников из числа жителей города 658 судебных исков на общую сумму 2,34 млн. грн. 

Как сообщает пресс-служба теплосети, в настоящее время на исполнении в органах юстиции находится 16,85 тысяч ранее принятых судебных решений о взыскании с дончан задолженности за тепло и горячую воду на сумму 35,1 млн. грн.

В 2010-м году с помощью судов в кассу предприятия было возмещено 688,2 тыс. грн., недоплаченных жителями Донецка ранее.

На предприятии подчеркнули, что далее темпы судебного преследования неплательщиков будут возрастать, поскольку долги населения не позволяют профинансировать закупку материалов для летних ремонтных работ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи