В Донецке сотрудники ГАИ 8 Марта дарили женщинам цветы

Донецкие ГАИшники поздравили женщин с 8 марта, проведя праздничный рейд в центре города, сообщает газета «Сегодня».

Под гостиницей «Донбасс Палас» останавливали всех без исключения женщин за рулем, но не требовали у них предъявить документы, а дарили букет тюльпанов и книжку для детей по Правилам дорожного движения.

«Меня вообще в первый раз останавливает инспектор, потому что я стараюсь не нарушать, и эта встреча мне надолго запомнится. Надеюсь, что и дальше общаться с ГАИ мы будем только по приятным поводам», - рассказала автомобилистка Светлана Лозик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи