В Донецке за неделю родилось 146 малышей. Есть две двойни

В Донецке за последнюю неделю родилось 146 малышей - 78 мальчиков и 68 девочек.

Об этом сообщил городской голова Донецка Александру Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

По его словам, среди новорожденных есть двойни: у жительницы Ленинского района - мальчик и девочка, а у женщины из Куйбышевского района - две девочки.

Напомним, неделей ранее в Донецке родился 161 малыш - 83 мальчика и 78 девочек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи