В Донецкой области разоблачен таможенник-взяточник

В Донецкой области разоблачен таможенник-взяточник. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В Донецкой области работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили сотрудника таможни, который требовал и получил 2 тысячи долларов США взятки от гражданина Сирийской Арабской Республики за непривлечение его знакомого – гражданина Палестины, к административной ответственности за нарушение таможенных правил и содействие ему в возвращении изъятой автомашины.

Прокуратурой города возбуждено уголовное дело за признаками преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи