Из-за карантина Мариупольский театр недополучил 100 тыс. гривен

Вынужденный простой из-за карантина обошелся Мариупольскому театру в сумму около 100 тыс. гривен. Об этом сказала заместитель директора театра Инна Мащенко, сообщает ilich.in.ua.

Театр возобновляет работу после трехнедельного карантина 25 ноября.

«Спектакли будут идти по ранее запланированному репертуару, за исключением 28 и 29 ноября. В эти дни состоятся премьерные показы спектакля «Красное и черное. Или мариупольский клад Нестора Махно», поставленного по пьесе мариупольского журналиста Виктора Сухорукова», - рассказала Инна Мащенко.

По ее словам, вынужденный простой обошелся в сумму около 100 тыс. грн. За это время пришлось отменить показ 19 спектаклей, в том числе двух на выезде, хотя сотрудники театра находились на рабочих местах, а актеры продолжали репетиции.

«Не принесут желаемых доходов и новогодние представления. Из-за сокращения зимних каникул, придется уменьшить количество утренников и детских сказок», - отметила замдиректора театра.

Напомним, Кабинетом министров карантин был введен по всей Украине со 2 ноября. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи