Мэра Димитрова, сбившего и убившего на машине женщину, отправили в отставку

Мэра города Димитров (Донецкой обл.) Юрия Анисимова, сбившего на машине женщину, которая позже скончалась в больнице, отправили в отставку, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

В октябре градоначальник за рулем собственной машины в центре города сбил женщину. Работница местной шахты от полученных травм скончалась через две недели. Сам мэр также попал на больничную койку, и доктора за это время трижды меняли ему диагноз.

- 16 ноября Юрий Анисимов официально вышел на работу и провел внеочередную сессию городского совета. На ней рассматривался только один вопрос - о приостановлении полномочий мэра. Это решение депутаты официально утвердили, так что Юрий Анисимов больше не является мэром города, - сообщил депутат Димитровского горсовета Максим Забеля.

Что интересно, из психиатрической больницы Юрий Анисимов уже выписался. На внеочередной сессии, по словам депутатов, вел себя вполне адекватно и даже попросил прощения.

- В жизни все бывает, и все под Богом ходим! - заявил экс-градоначальник, после чего отправился домой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи