Пограничники Донецкой области задержали мужчину, который пытался вывезти бутылку ртути (Фото)

Пограничники Донецкой области задержали мужчину, который пытался вывезти бутылку ртути в Россию. Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкого погранотряда Эдуард Никитенко.

Вчера в 15.00 в пункте пропуска «Успенка» в Донецкой области был задержан 32-летний украинец без постоянного места жительства, пытавшийся незаконно перенести через границу ртуть, спрятанную в булке хлеба. Он направлялся в российский город Таганрог.

Во время проверки документов путешественник нервничал, путался в ответах и оглядывался по сторонам, чем привлек внимание пограничников и таможенников.

При более тщательном досмотре с помощью металлоискателя правоохранители обнаружили в булке хлеба стеклянную бутылку для кормления младенцев, в которой находилось порядка 1,3 кг. ртути. Хлеб мужчина нес в полиэтиленовом пакете вместе с бутылкой водки, консервами и другими продуктами.

В настоящее время контрабандист задержан. Идет следствие.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи