Теплосеть бьет в набат. Из-за больших долгов абонентов могут возникнут проблемы

В октябре задолженность абонентов за услуги ККП "Донецкгортеплосети" выросла на 17 млн. гривен. Уровень оплаты составил в текущем месяце 53,4%, сообщает пресс-службу теплосети.

Общая задолженность абонентов перед теплосетью на сегодня состаляет более 140 млн. гривен.

Администрация теплосети выражает опасения, что низкий уровень оплаты помешает успешно решать вопросы о поставках газа котельные.

"Потребители платят нам, мы - газовой компании. И если из этой цепи выпадает первое, базовое звено, ситуация становится если не критической, то угрожающей. Нам может элементарно не хватить газа для удовлетворения потребностей наших абонентов", - отметил первый заместитель директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко.

Он напомнил, что вопрос о выделении лимитов на потребление газа рассматривается газовыми компаниями каждые десять дней, и ключевым параметром для принятия решения является уровень оплаты использованного топлива.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи