Донецкий мэр поговорит с немецкой молодежью

В Донецк прибывает немецкая делегация из города-побратима Бохум. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы.

Цель визита – развитие побратимских связей, обмен делегациями, ознакомление с культурной, научной, студенческой жизнью города. Гости пробудут в Донецке с 18 по 24 сентября.

21 сентября в горсовете пройдет встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с молодежной немецкой делегацией во главе с руководителем сектора международных связей управления по делам молодежи Бохума Торстеном Рутиновским.

В рамках пребывания делегации в Донецке также запланирована встреча со студентами Донецкого национального университета и Донецкого национального университета экономики и торговли имени М. Туган-Барановского, знакомство с работой студенческого актива. Члены делегации посетят спортивный комплекс «Дельфин», стадион «Донбасс - Арена», Ледовый комплекс «Лидер», побывают на экскурсиях на ЗАО «САРМАТ» и ЗАО «КОНТИ».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи