Налоговики Донецкой области не позволили мошенникам легализовать 18,4 млн. грн.

Cотрудники Государственной налоговой администрации в Донецкой области с начала года пресекли попытки легализовать 18,4 миллионов гривен. Об этом говорится в сообщении Управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем ГНА в регионе.

«По материалам управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГНА в Донецкой области возбудила 21 уголовное дело, сумма легализации по которым составляет 18,4 миллиона гривен. Изъяты средства, товарно-материальные ценности и наложен арест на сумму почти 194 миллиона гривен», - говорится в сообщении.

Зарегистрировано одно преступление, по факту которого возбуждено уголовное дело по ст.212 УК Украины. Разоблачены 5 конвертационных центров, заблокированы денежные средства в сумме около 5,8 миллионов гривен, изъято наличными средствами 1,1 млн. грн., 171 тыс. долларов и 9 тыс. евро. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи