В Донецкой области в сентябре-октябре с рынка уйдет до 5 тысяч рабочих мест - губернатор

Ожидается увеличение числа безработных на 5 тыс. человек в Донецкой области в сентябре-октябре 2009 года.

Об этом сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко сегодня, 20 августа, на заседании коллегии Донецкой ОГА, сегодня 20 августа, сообщает корреспондент "ОстроВ".

"По нашим прогнозам, по прогнозам, который сделал центр занятости, более 5 тысяч рабочих мест может уйти с рынка в сентябре-начале октября", - сказал губернатор, указав, что такая тенденция связана с завершением сезонных работ.

В свою очередь, начальник управления экономики облгосадминистрации Виктор Машошин заявил, что в области "ситуация на рынке труда постепенно стабилизируется".

"На сегодня в Донецкой области зарегистрированных безработных стало меньше на 11 тысяч 200 человек, чем было на первое апреля 2009 года", - сказал он.

Он указал, что официальный статус безработных по состоянию на 1 июля 2009 года имели 56,9 тыс. незанятых граждан против 33,2 тыс. за аналогичный период прошлого года.

Докладчик сообщил, что число вакансий в области уменьшилось с 24,5 тыс. на 1 июля прошлого года до 6,5 тыс. на 1 июля 2009 года.

На каждые 10 свободных мест претендовало 90 человек против 14 человек год назад.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи