Мэр Донецка вручил ордер на квартиру маме тройняшек

Дончанке, родившей тройню девочек, вручил ордер на трехкомнатную квартиру в Буденновском районе городской голова Александр Лукьянченко.

Вручение ордера на трехкомнатную квартиру площадью 87 кв. м. в Буденновском районе состоялось сегодня, 14 августа, в Донецком региональном центре охраны материнства и детства, сообщает официальный сайт городского головы Донецка Александра Лукьянченко.

"За последние 10 лет в городе насчитывается 6 семей, в которых воспитываются тройни. Сегодня мы поздравляем очередную семью, которая с первых родов стала многодетной", - сказал А.Лукьянченко.

Мэр пожелал "маме и всем присутствующим душевного согласия, твердой веры в свои возможности, достатка, благополучия и мира".

Как сообщалось, 20 июля 2009 года в Донецком региональном центре охраны материнства и детства у жительницы Калининского района Юлии Рычковой родилась тройня девочек. 31-летняя Ю.Рычкова является главным бухгалтером ООО «ГринкоДон», отец малышек - Юрий Рычков - частный предприниматель.

Родители дали имена дочкам Виктория, Александра и Мария. На момент рождения малышки весили 2,25 кг, 2,05кг и 1,7кг соответственно. Сейчас же самая младшая – Мария - набрала 2,1 кг. Все девочки чувствуют себя хорошо.

Справка. Всего в Донецке проживает 307 тысяч семей, из них многодетных – 1272, в которых воспитывается 4256 детей. С 1 января 2008 года в городе реализуется комплексная программа "Семья", направленная на социальную поддержку многодетных семей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи