В Донецке маму тройни наградили трехкомнатной квартирой

Мэр Донецка Александр Лукьянченко, как и обещал, выделил трехкомнатную квартиру жительнице Калининского района, у которой на позапрошлой неделе родилось трое девочек.

Как сообщил мэр вчера на пресс-конференции, счастливая семья получит квартиру общей площадью 87 кв. м. в готовом доме в Буденновском районе. 14 августа мама с дочками выписывается из Донецкого центра материнства и детства.

Мэр также сообщил, что на прошлой неделе, с 3 по 9 августа, в городе родилось 197 малышей – 107 мальчиков и 90 девочек.

Для сравнения, за неделю с 27 июля по 2 августа в Донецке родились 218 малышей - 119 мальчиков и 99 девочек.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи