В оккупированном Донецке обстреляли Рутченково. Есть раненые (ФОТО)

В оккупированном Донецке сообщают об обстреле Кировского района города, в частности поселка Рутченково сегодня, 22 ноября. Об этом пишет называющий себя "главой администрации" города Алексей Кулемзин в соцсети.

По его информации, в Кировском районе зафиксировано падение 7 снарядов калибром 155 мм.
"В результате обстрела пос. Рутченково Кировского района сегодня в 11:00 ранен мужчина 1956 г.р.2, - сообщил он.

Также в Рутченково зафиксировано прямое попадание в частный жилой дом, в результате которого повреждено остекление, кровля, осколками побит фасад, перебиты электрические провода.

Позже Кулемзин сообщил, что, по уточнённой информации, в Кировском районе также получила ранение женщина 1960 г. р.

Отметим, что в условиях войны невозможно проверить эту информацию.

Стоит напомнить, что именно боевики "ДНР" при мощной огневой поддержке российской армии после 24 февраля начали активные боевые действия с целью выхода на административные границы Донецкой области.

Как сообщалось, 18 ноября в оккупированном Донецке сообщили об обстреле Киевского района, во время которого пострадало здание железнодорожной больницы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи