ВСУ отбили атаки врага в районе Соледара, Зайцево, шахты Бутовка и Спартака

Украинские военные отразили атаки рашистов в районе Соледара, Зайцево, шахты Бутовка и Спартака в Донецкой области. Об этом говорится в утренней сводке Генерального Штаба 6 сентября.

"Силы обороны продолжают ведение оборонной операции, удерживают определенные рубежи и не допускают продвижения противника вглубь территории Украины. Наши защитники успешно отразили попытки наступления врага в районах Соледара, Зайцева, Шахты Бутовка и Спартака", - говорится в заявлении Генштаба.

Как сообщалось ранее, в результате вражеских обстрелов в Донецкой области 5 сентября было повреждено 20 жилых домов за сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи