В Донецкой области в результате рашистских обстрелов повреждено более 20 жилых домов за сутки, есть погибшие – МВД (ФОТО)

Более 20 жилых домов повреждены в Донецкой области за последние сутки в результате обстрелов со стороны российских оккупантов. Об этом сообщило МВД Украины в своем Телеграм-канале 5 сентября.

"За сутки оккупационные войска россии совершили 11 атак на города и села, – сказано в сообщении. – Во всех случаях снаряды ударили по местам жительства гражданского населения. В результате обстрелов есть погибшие и раненые".

Уточняется, что очередные удары рашистов пришлись по городам Авдеевка, Бахмут, Красногоровка, Курахово, Славянск, селам Парасковиевка, Тоненькое.

Подчеркивается, что армия РФ обстреливала мирных жителей ракетами, РСЗО "Град", "Ураган", артиллерией.

Отмечается, что за сутки в области разрушены и повреждены 28 гражданских объектов – 22 жилых дома, трансформаторная подстанция, гаражи, железнодорожная колея.

Ранее сообщалось, что оккупанты за сутки убили трех мирных жителей Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи