В больницах оккупированного Мариуполя пациенты лежат в коридорах, врачей и лекарств не хватает

В временно оккупированном Мариуполе наблюдается острый дефицит медицинских работников. Об этом написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Телеграм-канале.

"Объективная реальность на примере больницы №2 (основной больницы Мариуполя): всего по состоянию на понедельник пациентов на стационаре 340 человек. Из них размещено в коридоре 67 пациентов, или 19.7 процента. То есть каждый пятый пациент размещается в коридоре (в больницах скорой помощи ситуация еще хуже).

Пациентов обслуживает 11 врачей из россии. То есть, один врач на 30 пациентов без учета амбулаторного лечения. Ситуация с инсулином настолько тяжелая, что даже ТГканалы оккупантов начали собирать пожертвования на его закупку (правда, безуспешно, потому что россияне своих не бросают, да?)", - написал Петр Андрющенко.

Как сообщалось ранее, в Мариуполе оккупанты на месте анонсированного строительства жилого микрорайона начали строить военные укрепления.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи