В Мариуполе оккупанты возводят военные укрепления неподалеку от анонсированного "строительства микрорайона"

Во временно оккупированном Мариуполе российские оккупанты активно проводят фортификационные работы в направлении населенного пункта Мангуш. Об этом сообщил в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко 15 августа.

"Мариуполь. Вместе с жилым кварталом Минобороны России в направлении Мангуша начало активное развитие фортификационных сооружений", - написал Андрющенко.

При этом советник мэра отметил, что военные укрепления возводят неподалеку от места, где оккупационные власти пообещали построить микрорайон.

"Как мы и говорили, опираясь на наши источники, укрепления строят в 300-400 метрах от забора "нового микрорайона". Эта территория застройки отсутствует на всех разрекламированных планах "восстановления Мариуполя", однако есть вживую. Живой щит. - типичная тактика оккупантов", - сообщил Андрющенко.

Советник мэра подчеркнул, что в анонсированном оккупантами "микрорайоне" нет ни одного укрытия для гражданских.

"Мариупольцы, обратите внимание, кто будет заселяться в новые дома. Никакого подвала или бомбоубежища в пешем доступе. Однако разбитый Мариуполь в окне с одной стороны, защитные сооружения российской армии из-за посадки - с другой. Спорное соседство", - подытожил Андрющенко.

Как ранее сообщалось, в оккупированных Мелитополе и Мариуполе произошли сильные взрывы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи