Вице-президент ФФУ высоко оценивает подготовку Донецкой области к Евро-2009

Вице-президент Федерации футбола Украины Александр Бандурко высоко оценивает подготовку Донецкой области к Чемпионату Европы по футболу среди юношей возрастом до 19 лет 2009 года. Об этом он сказал 12 июня  в комментарии корреспонденту "ОстроВ" по окончанию жеребьевки финального тура чемпионата Европы 2009 года по футболу среди юношей возрастом до 19 лет ,прошедшей в Донецке.

"Я, как директор турнира, оцениваю ее подготовку очень позитивно и на высоком уровне. Все было четко и профессионально", - сказал А. Бандурко.

Также, он рассказал, что "уже сегодня начали работать офицеры связи, которые в Донецке и Мариуполе будут смотреть тренировочные поля и гостиницы".

При этом, А. Бандурко отметил, что Евро-2009 является генеральной репетицией Чемпионата Европы по футболу 2012 года, к которой необходимо усиленно готовиться.

"Нам нужно строить гостиницы, улучшать инфраструктуру", - отметил вице-президент ФФУ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи