Оккупанты держат 267 детей - сирот из Мариуполя и Волновахи в Ростовской области - Андрющенко

Российские оккупанты содержат 267 вывезенных с территории Украины детеей - сирот в селе Золотая Коса роствоской области, и готовят к процедуре "упрощенного гражданства". Об этом в Телеграм сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграм 31 мая.

"267 детей - сирот из Мариуполя и Волновахи содержатся в Спортивно-оздоровительном комплексе "Ромашка" по адресу: 346845, Ростовская область, Неклиновский район, с. Золотая Коса, ул. Ломоносова, 20. GPS координаты: 47.142491503, 38.624298896. Всего сейчас россияне здесь держат 540 детей-сирот из Донецкой области, из которых 267 с территории Волновахи (включая район) и Мариуполя (включая район)"- сообщил Андрющенко. 

По его словам, сейчас детей готовят для упрощенной процедуры предоставления гражданства россии по внесенным недавно изменениям в российское законодательство.

"Самое отвратительное (если такое может быть), что этот процесс курирует непосредственно уполномоченная по делам детей при президенте РФ Мария Львова-Белова. Которая, собственно, и была инициатором “упрощения” предоставления гражданства детям - сиротам Украины. Наши источники из круга власти оккупантов сообщают, что оккупационные власти получили приказ свозить детей - беспризорников из Мариуполя именно в этот лагерь. Хотелось бы надеяться на скорую реакцию международного сообщества. Но….", - подчеркунл советник мэра Мариуполя.

Как ранее сообщалось, в аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой ведут работу по внесению поправок в российское законодательство для возможности усыновления и опеки над сиротами, насильственно вывезенными из Донбасса.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи