Главный меломан "ДНР" объяснил победу Kalush Orchestra жалостью и двойными стандартами

Называющий себя "директором" работающей в оккупированном Донецке филармонии Александр Парецкий позволил себе не согласиться с победой на Евровидении-2022 украинской группы Kalush Orchestra. Об этом он рассказал сепаратистскими СМИ.

По мнению некогда известного в Донецкой области музыканта, "участники из Украины не показали присущую славянской культуре распевность и широту мелодики".

Ошеломляющий успех украинских исполнителей он традиционно для украинфобской пропаганды объяснил голосованием нескольких миллионов "эвакуировавшихся в разные страны Европы украинцев".

При этом он косвенно подтвердил, что Украина, героически противостоящая российской агрессии, пользуется поддержкой во всем мире.

"И, конечно, значительное влияние на результат имел фактор повсеместной, нагнетаемой СМИ истерии по отношению к Украине, вызывающей жалость и желание как-нибудь помочь", - заявил Парецкий.

"В данном случае победили не талант и искусство, а политика и двойные стандарты", - попытался он преумалить победу группы Kalush Orchestra, которая с песней Stefania выиграла песенный европейский конкурс.

Почему мировая общественность решила "как-нибудь" помочь Украине, "директор филармонии" предпочел не уточнять. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи