На строящемся стадионе «Донбасс Арена» завершена укладка газона

На строящемся в Донецке стадионе «Донбасс Арена» завершена укладка газона. Об этом сообщает пресс-служба арены.

Как отмечается в сообщении, чтобы полностью застелить поле травой - мятликом луговым, восьми работникам потребовалось четыре дня.

Следующим этапом работ предполагается стрижка подросшей за это время травы и обработка стыковочных швов. Для этих работ  в течение нескольких часов по газону будет ездить специальный каток.

Кроме того, в ближайшие несколько дней будет закончен монтаж всех коммуникаций, располагающихся в «пироге» поля. Одновременно на поверхности будут установлены ворота, а по углам -  флажки.

Также, отмечает пресс-служба арены,  разметку на поле нанесут уже непосредственно перед открытием «Донбасс Арены», которое, как известно, состоится 29 августа 2009 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи