Вор, выпив церковное вино в храме Макеевки, разгуливал по улицам в венчальном венце

Вор напился церковного вина в церкви Макеевке и разгуливал по улицам в венчальном венце. Об этом пишет "Макеевский рабочий".

Как сообщила старший инспектор по воспитательной работе Червоногвардейского РОВД города Макеевки Евгения Яковлева, злоумышленники проникли в помещение церкви, разбив оконное стекло, и в спешке забрали все, что попалось под руку: два венчальных венца, ладанки, свечи, иконы, столовые приборы и две бутылки церковного вина.

По словам Е. Яковлевой, на поиски злоумышленников были брошены лучшие силы милиции, и в тот же день по подозрению в совершении данного преступления был задержан 48-летний мужчина.

Налетчик, проникнув в храм, выпил церковное вино, после  стал разгуливать по улице, надев на голову украденный из церкви венец.

Мужчина причинил материальный ущерб храму на сумму 3 649 гривен. Ему грозит

до 6 лет лишения свободы. Как выяснилось,  подозреваемый уже ранее судим за кражу, и вышел на свободу условно-досрочно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи