В Краматорск доставлено 40 тысяч продуктовых наборов для людей из уязвимых групп

Почти 240 тонн продуктов питания раздадут жителям Донецкой области по программе «Миллион продуктовых наборов». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики, - передает корреспондент «ОстроВа».

Это около 40 тысяч продуктовых наборов, которые были доставлены в Краматорск 20 марта. Продукты получат люди из самых уязвимых категорий.

В целом наборы продуктов длительного хранения в рамках социальной программы отправлены для людей в Донецкой, Луганской, Киевской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областях. В первую очередь их направляют в регионы, которые больше всего пострадали от военных действий. Областные социальные службы обеспечивают сбор потребностей и доставку продуктов адресатам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи