В Донецке снижается количество безработных

Более 7 тысяч человек стоит на учете в Донецком городском центре занятости, сообщает официальный сайт Донецкой областной службы занятости.

В частности, по данным на 2 июня в Донецке официально зарегистрировано 7 640 безработных.

По данным сайта Донецкого городского головы, по состоянию на 1 мая численность незанятых граждан, состоящих на учете в Донецком городском центре занятости, составляла 8,1 тыс. человек. При этом за 4 месяца 2009 года услугами городской службы занятости воспользовались 12,8 тыс. незанятых граждан.

Донецким городским центром занятости трудоустроено 2,2 тыс. человек из числа незанятого населения. По направлению службы занятости с начала 2009 года 756 человек проходили профессиональное обучение. В оплачиваемых общественных работах, организованных службой занятости, приняли участие 948 человек.

Донецкий горсовет и городской центр занятости разработали комплекс мероприятий по преодолению социальных и экономических последствий кризиса в экономике города. Цель всех этих мероприятий – сохранение занятости и предотвращение увеличения уровня безработицы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи