На Донетчине российские захватчики за день убили пятерых мирных жителей

Российские захватчики убили пятерых мирных жителей и двоих ранили в Донецкой области в течение 14 марта. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

За минувшие сутки россияне убили по два человека в Авдеевке и Краматорске, одного – в Петровском. Ранили трех жителей региона: двух в Авдеевке и одного – в Торецке.

Кроме того, по словам Кириленко, сегодня удалось уточнить информацию относительно двух убитых и одного раненого в Мариуполе.

Точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе пока установить невозможно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи