На Донетчине за сутки прибавилось 1707 COVID-больных, среди которых 176 детей

Шестнадцать летальных исходов от коронавирусной инфекции зарегистрировали в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом 17 февраля сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Всего 5496 жителей региона умерли вследствие тяжелого течения болезни с начала пандемии.

За среду, 16 февраля, COVID-19 на Донетчине подхватили 1707 человек, в том числе 176. За время карантина общее число случаев заражения достигло 206 554.

Выздоровели за последние сутки 1446 человек. Всего коронавирусную болезнь в Донецкой области преодолели 177 017 инфицированных. Сейчас 23 796 жителей проходят курс лечения от «ковида», из них 1444 пациента лечатся в больницах, 22 352 – на дому под присмотром семейных врачей.

За день на территории Донетчины от коронавирусной инфекции вакцинировали 312 лиц: первый укол получили 303 человека, второй – 9. С начала прививочной кампании использовано 1 285 900 доз вакцины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи