Библиотеки прифронтового Торецка пополнились новыми книгами

Книжные полки библиотек прифронтового Торецка пополнились книгами украинской и мировой литературы. Об этом 26 января сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации.

Они получены от Украинского института книги и «Программы пополнения фондов публичных библиотек», а именно 684 книги, из которых 245 предназначены для взрослого читателя. Издания передали в библиотеку-филиал №2 по ул. Римского-Корсакова, 13.

Еще 438 книг для детей направили в библиотеку-филиал №1 по ул. Маяковского, 20.

 

Кроме того, 214 экземпляров получила центральная библиотека по ул. Дружбы, 31 как победитель художественного конкурса «Книжные проекты к 30-летию Независимости Украины».

Также 14-томник со всеми произведениями и письмами Леси Украинки, изданный по случаю 150-летнего юбилея писательницы, передали в библиотеку-филиал №5 по ул. Цветочная, 1.

 

Сейчас книги проходят техническую обработку, однако вскоре пользователи библиотек смогут познакомиться с книжными новинками и выбрать материал для чтения себе по вкусу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи