В Донецкой области на два дня объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение из-за порывов ветра, метели и гололедицы на дорогах объявлено в Донецкой области 21-22 января. Об этом сообщает региональный центр по гидрометеорологии.

Сегодня погоду в регионе определяет южная периферия циклона, расположенного над Латвией, который смещается к юго-востоку. В этой связи на Донетчине ожидается мокрый снег, местами слабая метель, на дорогах гололедица, снежный накат (I уровень опасности, цвет желтый).

Ветер юго-западный, 15-20 м/с. Температура воздуха днем от 2° мороза до 3° тепла.

В течение 22 января на территории региона сохранится гололедица на дорогах и снежный накат (I уровень опасности, цвет желтый). В этот день ожидается облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. 

Температура воздуха ночью на юге Донецкой области 3-8° мороза, на севере 6-11° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи