Переселенцы и жители ОРДЛО должны забрать карточки "Ощадбанка" до 1 апреля

Жителям оккупированного Донбасса и переселенцам, чтобы успеть получить свою карту "Ощадбанка" до 1 апреля, необходимо уже сейчас спланировать свой визит в то отделение банка, где лежит пенсионное дело, - сообщает ТК "Дом" со ссылкой на специалистов.

Все карточки уже выпущены и ждут своих владельцев.

Если пенсионер по каким-либо причинам не может сам прийти за карточкой, он может оформить доверенность на детей или внуков в установленной форме.

""Ощадбанк" как государственный банк, учреждения "Ощадбанка", конечно принимают к выполнению доверенности и других государств, которые соответствуют действующему законодательству Украины, Гражданскому кодексу, и которые составлены в соответствии с внутренними нормативными документами нашей страны", — сообщила руководитель филиала Донецкого областного управления "Ощадбанка" Светлана Ивенко.

После 1 апреля карточки, срок действия которых истек, заблокируются. Новые карты будут ждать своих владельцев, даже если они придут за ними после 31 марта. Узнать свое отделение "Ощадбанка" можно из СМС-рассылки на мобильный телефон, или же позвонив на "горячую" линию финучереждения по номеру 0 800 210 800.

Как сообщал "ОстроВ", на сегодняшний день на банковских карточках "Ощадбанка", которые не забрали внутренне перемещенные лица (ВПЛ), накопилось более 5 млрд грн. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи