Переселенцы и жители ОРДЛО должны забрать карточки "Ощадбанка" до 1 апреля

Жителям оккупированного Донбасса и переселенцам, чтобы успеть получить свою карту "Ощадбанка" до 1 апреля, необходимо уже сейчас спланировать свой визит в то отделение банка, где лежит пенсионное дело, - сообщает ТК "Дом" со ссылкой на специалистов.

Все карточки уже выпущены и ждут своих владельцев.

Если пенсионер по каким-либо причинам не может сам прийти за карточкой, он может оформить доверенность на детей или внуков в установленной форме.

""Ощадбанк" как государственный банк, учреждения "Ощадбанка", конечно принимают к выполнению доверенности и других государств, которые соответствуют действующему законодательству Украины, Гражданскому кодексу, и которые составлены в соответствии с внутренними нормативными документами нашей страны", — сообщила руководитель филиала Донецкого областного управления "Ощадбанка" Светлана Ивенко.

После 1 апреля карточки, срок действия которых истек, заблокируются. Новые карты будут ждать своих владельцев, даже если они придут за ними после 31 марта. Узнать свое отделение "Ощадбанка" можно из СМС-рассылки на мобильный телефон, или же позвонив на "горячую" линию финучереждения по номеру 0 800 210 800.

Как сообщал "ОстроВ", на сегодняшний день на банковских карточках "Ощадбанка", которые не забрали внутренне перемещенные лица (ВПЛ), накопилось более 5 млрд грн. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи