В Донецкой области более 70 тысяч пенсионных дел перевели в е-формат

Более 70 тысяч бумажных пенсионных дел перевели в электронный формат в Донецкой области в течение 2021 года. Об этом 14 января сообщила начальник Главного управления Пенсионного Фонда в регионе Наталия Рад на своей странице в Фейсбуке.

Она уточнила, что по состоянию на сегодня оцифровано 73 тысячи дел. Бумажные носители сканируют, загружают данные в реестр застрахованных лиц и интегрированную комплексную информационную систему Пенсионного фонда.

Как отмечают в ПФУ, введение электронных пенсионных дел позволит обеспечить пенсионерам доступ к материалам своего дела в любом сервисном центре или точке обслуживания Фонда, или через интернет с использованием средств веб-портала, создать возможность для предоставления услуг клиентам независимо от места их проживания.

Кроме того, перевод пенсионных дел в е-формат позволит обеспечить автоматизированный контроль актуальности и достоверности документов, на основании которых выплачиваются пенсионные средства.

Всего более 800 тысяч пенсионных дел жителей Донецкой области в течение двух лет будут переведены в электронный формат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи