Торецк третью неделю без воды: ремонтники выехали к месту повреждения водопровода

Ремонтные бригады КП «Компания «Вода Донбасса» получили гарантию соблюдения тишины и выехали на место порыва водопровода Горловка-Торецк 14 января. Об этом сообщает пресс-служба Торецкой военно-гражданской администрации.

Так, сегодня был получен двусторонний режим прекращения огня, что позволило ремонтным бригадам выехать на место обнаружения порыва на водопроводе Горловка-Торецк в «серой зоне». Вскоре ремонтники должны приступить к ликвидации аварии.

Как сообщалось, жители Торецка третью неделю остаются без воды. Причина – авария на водопроводе Горловка-Торецк, которая произошла в буферной зоне 26 декабря прошлого года. Днем ранее на водопроводе были проведены ремонтные работы, но объем воды, поступающей в населенные пункты, не увеличился. Вместо необходимых 14 тысяч кубометров воды в сутки в город и близлежащие населенные пункты поступает вполовину меньше.

Из-за нехватки воды в прифронтовом городе была объявлена чрезвычайная ситуация. За более чем две недели спасатели осуществили подвоз технической воды в количестве 2,3 тонны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи